010-53383988

图形工作站 新闻中心

华为插卡S7X08000

华为插卡S7X08000

交换机 64 0

S7X08000默认提供8个10GE SFP+光接口数据接入和线速交换,支持接口模式切换,切换后前2个接口支持25GE速率,后6个接口不可用。

软件配套关系

插卡与软件版本的配套关系如表8-151所示。

表8-151 配套关系表

插卡型号 部件编码 版本说明
S7X08000 02312URW S5731-H、S5731S-H和S5732-H:V200R019C10及以后发布的版本支持。
S5735S-H:V200R021C01及以后发布的版本支持。
S5736-S:V200R020C10及以后发布的版本支持。
02312URW-002 S5731-H和S5731S-H:V200R021C10SPC600及以后发布的版本支持(使用V200R021C10SPC500版本需加载V200R021HP0121或其以后的补丁;使用V200R021C00SPC100版本需加载V200R021SPH013或其以后的补丁。加载补丁之后需重新拔插一次插卡使插卡重新注册)。
S5732-H:V200R021C10SPC600及以后发布的版本支持(使用V200R021C00SPC100版本需加载V200R021SPH013或其以后的补丁,加载补丁之后需重新拔插一次插卡使插卡重新注册)。
S5735S-H:V200R021C10SPC600及以后发布的版本支持
S5736-S:V200R021C10SPC600及以后发布的版本支持(使用V200R021C00SPC100版本需加载V200R021SPH013或其以后的补丁,加载补丁之后需重新拔插一次插卡使插卡重新注册)。
说明:对于S5731-H24HB4XZ、S5731-H48HB4XZ、S5731S-H24HB4XZ-A、S5731S-H48HB4XZ-A和S5732-H48XUM2CC,起始支持版本为V200R021C10SPC600,不支持之前版本配套补丁使用。

插卡概述

S7X08000默认提供8个10GE SFP+光接口数据接入和线速交换,支持接口模式切换,切换后前2个接口支持25GE速率,后6个接口不可用。

S7X08000可安装在表8-152中设备的后插卡槽位。

表8-152 插卡支持的设备型号

插卡 设备型号
S7X08000
  • S5731-H24T4XC
  • S5731-H24P4XC
  • S5731-H48T4XC
  • S5731-H48P4XC
  • S5731S-H24T4XC-A
  • S5731S-H48T4XC-A
  • S5731-H24HB4XZ
  • S5731-H48HB4XZ
  • S5731S-H24HB4XZ-A
  • S5731S-H48HB4XZ-A
  • S5732-H24UM2CC
  • S5732-H48UM2CC
  • S5732-H48XUM2CC
  • S5735S-H24S4XC-A
  • S5736-S24UM4XC
  • S5736-S24T4XC
  • S5736-S48T4XC
  • S5736-S24U4XC
  • S5736-S48U4XC
  • S5736-S24S4XC
  • S5736-S48S4XC

图8-75 S7X08000外观图

功能和特性

表8-153 功能和特性

功能和特性 描述
基本功能 默认提供8个10GE SFP+光接口数据接入和线速交换,支持使用set card port-config-mode 25g-port enable命令切换接口速率模式,切换后前2个接口支持25GE速率,后6个接口不可用。
热插拔 支持
业务口堆叠 接口可以用于业务口堆叠。

指示灯和接口说明

图8-76 S7X08000的指示灯

表8-154 指示灯说明

数字编号 指示灯 颜色 指示灯状态及含义
1 STAT 常灭 表示软件未运行。
绿色 快闪:系统启动中。
慢闪:系统正常运行。
红色 插卡有影响业务且无法自动恢复的故障,需人工干预。
2 ACT/LINK 绿色 常亮:表示链路已经连通。
闪烁:表示接口有数据收发。
常灭 表示接口链路无连接。

图8-77 S7X08000上的接口

1、8个10GE SFP+光接口,支持10GE/GE速率。

支持使用set card port-config-mode 25g-port enable命令切换接口速率模式,切换后前2个接口为25GE SFP28光接口,支持25GE/10GE/GE速率,后6个接口不可用。

10GE SFP+光接口

插卡提供的10GE SFP+光接口用于接收和发送10GE/GE业务。接口属性如表8-155所示。

说明

当S7X08000用在S5731-H、S5731S-H和S5732-H设备上时,10GE SFP+光接口可支持GE光模块、GE光电模块、10GE SFP+光模块、SFP+高速电缆(1m,3m,5m,10m;SFP+<->SFP+)、SFP+ AOC线缆(3m,10m;SFP+<->SFP+)、SFP+专用堆叠电缆(仅在S5732-H24UM2CC和S5732-H48UM2CC上支持)。

当S7X08000用在S5735S-H和S5736-S设备上时,10GE SFP+光接口可支持GE光模块、GE光电模块、10GE SFP+光模块(仅支持距离≤10km的光模块)、SFP+高速电缆(1m,3m,5m,10m;SFP+<->SFP+)、SFP+ AOC线缆(3m,10m;SFP+<->SFP+)。

表8-155 SFP+光接口属性

属性 描述
连接器类型 LC/PC
光接口属性 由所选的光模块决定,详细信息请参见“GE eSFP封装光模块GE-CWDM eSFP封装彩色光模块GE-DWDM eSFP封装彩色光模块GE SFP封装光电模块10GE SFP+封装光模块10GE-CWDM SFP+封装彩色光模块10GE-DWDM SFP+封装彩色光模块”部分。

25GE SFP28光接口

插卡提供的25GE SFP28光接口用于接收和发送25GE/10GE/GE业务。接口属性如表8-156所示。

说明

  • 当S7X08000用在S5731-H、S5731S-H和S5732-H设备上时,25GE SFP28光接口可支持25GE光模块、SFP28高速电缆(1m,3m,5m;SFP28<->SFP28)、SFP28 AOC线缆(3m,5m,7m,10m;SFP28<->SFP28)、GE光模块、GE光电模块、10GE SFP+光模块、SFP+高速电缆(1m,3m,5m,10m;SFP+<->SFP+)、SFP+ AOC线缆(3m,10m;SFP+<->SFP+)。
  • 当S7X08000用在S5735S-H和S5736-S设备上时,25GE SFP28光接口可支持25GE光模块、SFP28高速电缆(1m,3m,5m;SFP28<->SFP28)、SFP28 AOC线缆(3m,5m,7m,10m;SFP28<->SFP28)、GE光模块、GE光电模块、10GE SFP+光模块(仅支持距离≤10km的光模块)、SFP+高速电缆(1m,3m,5m,10m;SFP+<->SFP+)、SFP+ AOC线缆(3m,10m;SFP+<->SFP+)。
  • 当25GE SFP28光接口插入25GE速率的光模块或线缆时,接口可自适应到25GE速率。
  • 当25GE SFP28光接口插入10GE速率的光模块或线缆时,接口可自适应到10GE速率。
  • 当25GE SFP28光接口插入GE速率的光模块或光电模块时,需先执行命令port mode ge配置25GE接口工作在GE速率模式。

表8-156 SFP28光接口属性

属性 描述
连接器类型 LC/PC
光接口属性 由所选的光模块决定,详细信息请参见“25GE SFP28封装光模块、GE eSFP封装光模块、GE-CWDM eSFP封装彩色光模块、GE-DWDM eSFP封装彩色光模块、GE SFP封装光电模块、10GE SFP+封装光模块、10GE-CWDM SFP+封装彩色光模块、10GE-DWDM SFP+封装彩色光模块”部分。

规格参数

表8-157 规格参数
参数项 描述
物理参数 尺寸(宽×深×高):100mm×208mm×40mm
重量:0.44kg
最大功耗:33W

订购信息表

插卡描述 插卡型号 部件编码
8接口10GE SFP+或2接口25GE SFP28光接口后插卡(仅1/2口支持25GE) S7X08000 02312URW
02312URW-002
标签:HUAWEI(华为)交换机华为 S7X08000华为插卡接口卡 上一篇: 下一篇:

您好!请登录

点击取消回复
    展开更多
    提交您的需求

    loading...